Ihre Ansprechpartner

Tel.: +49(0)7161-3000-0      info@exertisproav.de

Auftragsannahme, Händlerregistrierung

Tel: +49(0)7161 3000-0
orders@exertisproav.de

Corinna Alber

Corinna Alber

Birgit Mühlbronner

Birgit Mühlbronner

Gisela Grimaldi

Gisela Grimaldi

Suna Orhan

Angelika Korpak

Antworten auf die meist gestellten Fragen rund um die Themen Anfragen und Bestellung sowie Logistik und Transport online:

https://www.exertisproav.de/de/haendler/commercial_faq.html
 

Nach oben

Beratung Handelsprodukte + Angebotserstellung

Beratung zu:

  • Collaboration + UCC
    Barco ClickShare, Huddly, Konftel, Lenovo, Lifesize, Lumens, Poly, Vaddio, Vidyo
  • Displays + Projektion
    Barco Projektion, Barco Unisee, Digital Projection, DNP,  LG, Newline, Panasonic, Peerless, Poly, Projecta, SWEDX, Vestel
  • Digital Signage
    AOPEN, BrightSign, Easescreen, Evoko, Joan,  Nexmosphere, Signagelive, SWEDX
  • Racks + Mounts
    AiroDoctor,  Bachmann, Chief, CT Liftysteme, Dexlan,  MAP, Peerless, SMS, Triton, Unitech

Telefon: +49(0)7161-30 00-300
eMail: handel@exertisproav.de

 
Philipp Pettinger

Prodromos Karagiozis

 
Prodromos Karagiozis

 
Manuel Friz

 
Björn Kluger

Fatih Öztürk

 
Fatih Öztürk

Nach oben

Beratung Integrationsprodukte + Angebotserstellung

Beratung zu:

  • Signal Management
    AnalogWay, C2G, Daisynet, Exertis Kabel, Gefen, JustAddPower, Luxul, Netgear, SNS, Spottune, tvONE, Wyrestorm,
  • Pro Audio
    Amina, Ashly, Atterotech, Autonomic, CT Audioverstärker,  Integra, Origin, QSC, RTI, Sennheiser, Spottune, Televic, Yamaha
  • Broadcast
    Epiphan, Mediasite, Newtek, SNS
  • Control
    Atterotech, CTGateways, GlobalCache, iRoom,  RTI, System Accessoires
  • LED Lösungen
    AOTO, digiLED, INFiLED, LG

Telefon: +49(0)7161-30 00-400
eMail: integration@exertisproav.de

 
René Max

 
Steffen Schonter

 
Oleg Dolgopolov

Nach oben

Projektmeldung + Projektpreisanfrage

Bitte nutzen Sie unsere Projektanmeldung für neue Projekte

Telefon: +49(0)7161-30 00-555
eMail: projekte@exertisproav.de

Nach oben

Technischer Support

Telefon: +49(0)7161-30 00-600

eMail: support@exertisproav.de

Kevin Metan

Mattias Schwarz

Rolf Hanselmann

Rolf Hanselmann

Matthias Witte

Matthias Witte

Ibrahim Agic

Pierre Nibel

Pierre Nibel

Technischer Support und häufig gestellte Fragen online:

https://www.comm-tec.de/de/haendler/support.html

Nach oben

Account Management

Leon Waibel

leon.waibel@exertisproav.de
+49-7161-3000-292
 

Enrik Dema

enrik.dema@exertisproav.de
+49-7161-3000-305
 

Axel Rosenberger

axel.rosenberger@exertisproav.de
+49-7161-3000-773
 

Rainer Röser

Rainer Röser

rainer.roeser@exertisproav.de
+49-7161-3000-404
 

Ilhan Aydinoglu

Ilhan Aydinoglu

ilhan.aydinoglu@exertisproav.de
+49-7161-3000-589

Robin Pollinger

robin.pollinger@exertisproav.de
+49-7161-3000-377
 

Harald Unger

Harald Unger

harald.unger@exertisproav.de
Mobil: +49(0)172-720 13 75

Michael Böning

michael.boening@exertisproav.de
Mobil: +49(0)151-51 59 52 81

Tobias Fähnrich

Arne Busch

arne.busch@exertisproav.de
Tel.: +49-7161-3000-865

Account Manager IT Channel

Nach oben

Fachvertrieb + Projektentwicklung

Matthias Fuchs

matthias.fuchs@exertisproav.de
+49-7161-3000-815

Sales Manager NewTek / SNS

Jens Welle

Jens Welle

jens.welle@exertisproav.de
Tel.: +49(0)7161-30 00-863
Mobil: +49 151-62813036

Sales Manager ProAudio

Sergej Michajlin

sergej.michajlin@exertisproav.de
Tel: +49-7161-3000-452
Mobil: +49-151-616 171 76

Sales Manager Media Solutions

Georg Übele

Georg Übele

georg.uebele@exertisproav.de
+49-7161-3000-304

Project Development Manager Großbild/LED

Moritz Hackl

moritz.hackl@comm-tec.de
Mobil: +49-172 236 42 04

Sales Manager Collaboration + UCC
 

Nach oben

Leitung Vertrieb

Michael Sänger

Michael Sänger

+49(0)7161-30 00-303
michael.saenger@exertisproav.de

Sales Director Germany

Markus Henning

Markus Henning

+49(0)7161-30 00-461 
markus.henning@exertisproav.de

Head of Field Sales

Nico Schraml

Nico Schraml

+49(0)7161-30 00-512 
nico.schraml@exertisproav.de

Head of Product Management

 

Christian Kelbel

+49(0)7161-30 00-541
christian.kelbel@exertisproav.de

Head of Inside Sales & Account Management

Michael Kirsch

Michael Kirsch

+49(0)7161-30 00-490
Mobil: +49 (0)173 - 3411103
michael.kirsch@exertisproav.de

Director of International Sales

Oliver Fritz

+49(0)7161-30 00-488
oliver.fritz@exertisproav.de

Head of Technical Support Engineering

Nach oben

Marketing

Mike Hommel

Mike Hommel
Marketingleitung DACH
+49(0)7161-30 00-250
mike.hommel@exertisproav.de

Thomas Hovemann
 
+49(0)7161-30 00 -537
thomas.hovemann@exertisproav.de

Andreas Klein

Andreas Klein
  
+49(0)7161-30 00-533
andreas.klein@exertisproav.de

Thomas Claußen

Thomas Claußen
 

+49(0)7161-30 00-522
thomas.claussen@exertisproav.de

Isabel Blum
 
+49 7161 30 00-462
isabel.blum@exertisproav.de

Nach oben

Auftragsabwicklung / Logistik

Christian Janicki

Christian Janicki  

+49(0)7161-30 00-200
christian.janicki@exertisproav.de

Jutta Weinhard

Jutta Weinhard 

+49(0)7161-30 00-370
jutta.weinhard@exertisproav.de

Ewelina Bressel 

+49(0)7161-30 00-363
ewelina.bressel@exertisproav.de

Nicole Huff

Nicole Huff 

+49(0)7161-30 00-362
nicole.huff@exertisproav.de

Nach oben

Beschaffung / Bestandsmanagement

Christian Janicki

Christian Janicki  
Leiter Operations

+49(0)7161-30 00-200
christian.janicki@exertisproav.de

Stefan Bailer

Stefan Bailer
 
+49(0)7161-30 00-290
stefan.bailer@exertisproav.de

Benjamin Treugut

Benjamin Treugut

+49(0)7161-30 00-360
benjamin.treugut@exertisproav.de

Peter Hoch

Peter Hoch 

+49(0)7161-30 00-291
peter.hoch@exertisproav.de

Bianca Illner

+49(0)7161-30 00-294
bianca.illner@exertisproav.de

Nach oben

Buchhaltung

Michael Dürr  
Leiter Finanzbuchhaltung
+49(0)7161-30 00-240
michael.duerr@exertisproav.de

Janine Reinhardt
 
+49(0)7161-30 00-242
janine.reinhardt@exertisproav.de

Christine Hanselmann

Christine Hanselmann 
 
+49(0)7161-30 00-830
christine.hanselmann@exertisproav.de

Gertrud Koehlnhofer
 
+49(0)7161-30 00-241
gertrud.koehlnhofer@exertisproav.de 

Nach oben

Human Resources

Anne Benz

Anne Benz
HR Managerin
+49(0)7161-30 00-243
anne.benz@exertisproav.de

paulina.waibel

Paulina Waibel
 
+49(0)7161-30 00-536
paulina.waibel@exertisproav.de

Nach oben

Geschäftsführung

Rainer Sprinzl

Rainer Sprinzl 
 
Geschäftsführung DACH

+49(0)7161-30 00-540
rainer.sprinzl@exertisproav.de

Matthias Frey
 
CFO & COO

+49(0)7161-30 00-135
matthias.frey@exertisproav.de

Carsten Steinecker

Carsten Steinecker 
 
Business Development

+49(0)7161-30 00-500
carsten.steinecker@exertisproav.de

Birgit Goral
 
Assistenz der Geschäftsleitung
Finanzen, Personal

+49(0)7161-30 00-542
birgit.goral@exertisproav.de

Nach oben